• Главная
  • Налоги
  • Подтверждение отсутствия доходов у региональной общественной организации
Н. Ситникова (Московская обл. ) 09.04.2018 Рубрика: Налоги

Подтверждение отсутствия доходов у региональной общественной организации

Есть региональная общественная организация без банковского счета и договора с банком. Зарегистрирована 21 сентября 2009 г. Отчетность не сдавалась. Как доказать в интересах налогообложения отсутствие доходов РОО за последние три года?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 345

В соответствии с п. 1 ст. 41 Налогового кодекса РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами НК РФ «Налог на доходы физических лиц» - для физических лиц и «Налог на прибыль организаций» - для юридических лиц.

В соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 248 (глава «Налог на прибыль организаций») НК РФ доходы определяются на основании первичных и других документов, подтверждающих полученные налогоплательщиком доходы, и документов налогового учета.

Таким образом, при отсутствии первичных документов у организации и контрагентов, при отсутствии банковского счета подтверждением отсутствия дохода следует считать заявления организации о таком факте.

Сказали спасибо:
1