Ирина (Шенкурск) 24.05.2021 Рубрика: Бизнес

Исправление в кассовом чеке

Продавец внес исправление шариковой ручкой в кассовый чек, изменив в нем наименование товара. Можно ли будет принять подобный чек к авансовому отчету?

Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 640

Документирование хозяйственных операций предусмотрено Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н (в ред. от 11.04.2018).

Согласно п. 16 Положения внесение исправлений в кассовые и банковские документы не допускается. В остальные первичные учетные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с лицами, составившими и подписавшими эти документы, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, с указанием даты внесения исправлений.

Учитывая, что в вопросе речь идет о кассовом чеке, то ответ на вопрос: нельзя принять.

 

Сказали спасибо:
24
Похожие вопросы