• Главная
  • Авто
  • Ограничение проезда на дорогах общего пользования
Александр (Иркутск) 19.01.2021 Рубрика: Авто

Ограничение проезда на дорогах общего пользования

Правомерно ли военным без представителей ВАИ и ГАИ ограничивать движение гражданского транспорта на дорогах общего пользования для проезда военной техники?

Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 632

Согласно п. 3 ст. 22 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» изменение организации движения транспортных средств и пешеходов в неотложных случаях при возникновении реальной угрозы безопасности дорожного движения должно осуществляться только уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел Российской Федерации, либо уполномоченными должностными лицами военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации по согласованию с органами внутренних дел Российской Федерации, либо должностными лицами дорожных и коммунальных служб с последующим уведомлением органов внутренних дел Российской Федерации. Распоряжения указанных лиц обязательны для всех участников дорожного движения.

Комментарии, как говорится, излишни.

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы