Алексей (Тверь) 05.04.2017 Рубрика: Налоги

Есть ли налог на кешауты с онлайн казино?

Играю в покер в разных покер-румах в Интернете. Периодически делаю кешауты с этих сайтов на карту Сбербанка. Нужно ли мне платить налог с этих выводов?
Ольга Мозго
Ольга Мозго
Консультаций: 3

Согласно пп. 5 п. 1 и п. 2  ст. 228 Налогового кодекса РФ физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, исходя из сумм таких выигрышей, самостоятельно исчисляют сумму налога на доходы физических лиц и в соответствии с п. 3 и 4  ст. 228 НК РФ обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию и уплатить налог.

В соответствии с п. 1 ст. 229 НК РФ налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Поскольку вы с помощью онлайн покерных сайтов играете в покер в Интернете и получаете периодически  доход в виде выигрыша в азартной игре, то должны задекларировать полученную  сумму выигрыша за соответствующий календарный год до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода, и уплатить налог.

Сказали спасибо:
12