О. Корсакова (Оха) 22.05.2020 Рубрика: Жилье

Участие в программе "Молодая семья"

Может ли быть участником программы "Молодая семья" гражданин, имевший в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение площадью 43,8 кв. м?

Евгений Левит
Евгений Левит
Консультаций: 41

Для участия в программе "Молодая семья" необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (постановление администрации муниципального образования "Городской округ "Охинский" от 02.05.2017 № 396).

Согласно ст. 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В вопросе не указано, как давно гражданин, имевший в собственности жилье, произвел его отчуждение. Поэтому сделать какие-либо выводы о его праве участия в программе не представляется возможным.

Сказали спасибо:
6
Похожие вопросы