• Главная
  • Налоги
  • Оформление нового структурного подразделения в налоговом органе
Наталья (Тюмень) 21.05.2020 Рубрика: Налоги

Оформление нового структурного подразделения в налоговом органе

В автономном учреждении есть шесть структурных подразделений. Приказом учредителя создано еще одно структурное подразделение, внесены изменения в устав. Какие документы должна предоставить организация в налоговый орган на этот предмет?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 530

Порядок регистрации изменений зависит от организационно-правовой формы организации. Автономные учреждения отнесены к некоммерческим организациям (ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»). Государственная регистрация некоммерческих организаций, внесение изменений в уставные документы (ст. 13.1, 23 указанного закона) осуществляется через уполномоченный орган в предусмотренном законе порядке и форме.

Уполномоченным органом по регистрации НКО является Министерство юстиции РФ (пп. 1 п. 1 Положения о Министерстве юстиции РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 13.10.2004 № 1313 «Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации»).

Если организация относится к коммерческим организациям (что не следует из вопроса), то порядок  внесения изменений в учредительные документы общества регулируется Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». И в таком случае документы подаются в налоговый орган.

Для определения комплекта документов, необходимых для подачи в регистрирующий орган для регистрации принятых изменений, в вопросе недостаточно информации.

Сказали спасибо:
0
Похожие вопросы
Читайте также
Пенсионный банк вопросов