А. Розанова (Москва) 23.03.2020 Рубрика: Бизнес

Разрешение ПАО не размещать информацию о себе

Может ли ПАО быть освобождено от обязанности осуществлять раскрытие информации по решению ФСФР? Будет ли после этого ПАО считаться публичным?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 22

Согласно ст. 1 Указа Президента РФ от 25.07.2013 N 645 "Об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам, изменении и признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации" с 1 сентября 2013 г. Федеральная служба по финансовым рынкам была упразднена.

Что касается публичных акционерных обществ, то согласно п. "г" ч. 7 ст. 1 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" акционерные общества подразделяются на публичные и непубличные и данное изменение вступило в силу с 1 сентября 2014 г.

Следовательно, данные субъекты не могли пересекаться, так как находятся в разных временных рамках.

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы