А. Чапцев (Мостовской) 18.01.2020 Рубрика: Работа

Тонкости участия в программе "Земский учитель"

Могу ли я участвовать в программе "Земский учитель", если подал заявку в школу, которая находится в том поселке, где я живу и работаю (работаю в школе), но имею прописку в другом субъекте РФ?

Александр Шилович
Александр Шилович
Консультаций: 11

В соответствии с п. 4.2 Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек,  являющегося приложением к Методическим рекомендациям "Об актах субъектов Российской Федерации" с примерными актами субъектов РФ по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, направленных письмом  Минпросвещения России от 27.09.2019 N ВБ-13/08, к участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

Сказали спасибо:
4
Похожие вопросы