Е. Мальцев (Амурская обл. ) 26.11.2019 Рубрика: Авто

Сдача экзаменов на водительские права

Для получения водительских прав сдал экзамен по теории, но не успел сдать вождение, ухожу в армию. После возвращения из армии обязан ли я снова сдавать экзамен по теории?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 96

На основании абз. 3 п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097,  кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих шести месяцев.

Каких-либо оснований и возможностей для того, чтобы прервать течение указанного выше шестимесячного срока, Правила не содержат.

Таким образом, если лицо после сдачи теоретического экзамена по каким-либо причинам в течение шести месяцев не сдаст практические экзамены на право управление транспортным средством, то «теорию» придется пересдавать заново.

Сказали спасибо:
0
Похожие вопросы