В. Добролюбов (Екатеринбург) 10.07.2019 Рубрика: Образование

Можно ли перевестись в другой колледж в начале семестра?

Я студент второго курса колледжа (перехожу на третий). Хочу перевестись в колледж в другом городе. Из-за проблем с документами я не успеваю отправить все нужные бумаги до середины августа. Может ли меня принять иногородний колледж в начале или в середине семестра?

Сергей Агапов
Сергей Агапов
Консультаций: 53

В первую очередь отметим, что порядок перевода обучающихся между образовательными организациями среднего профессионального образования детально урегулирован Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124 (далее – Порядок).

В соответствии с п. 3 Порядка сроки проведения перевода, в том числе сроки приема документов, необходимых для перевода, определяются принимающей организацией с учетом требований данного нормативного документа.

Таким образом, исходя из рассматриваемой ситуации, с целью наиболее точного определения сроков приема документов для перевода обучающегося, а также для определения возможности перевода в начале или середине семестра необходимо ознакомление с имеющимися по данному вопросу локальными актами принимающей образовательной организации.

Сказали спасибо:
1