• Главная
  • Налоги
  • Обложение налогом суммы, выделенной федеральным бюджетом на покупку жилья
30.04.2019 Рубрика: Налоги

Обложение налогом суммы, выделенной федеральным бюджетом на покупку жилья

В 2016 году по программе аварийного жилья мне из федерального бюджета выплатили денежные средства. Дом, собственником которого я была около двух лет, снесли. Я купила себе другое жилье, но не за ту сумму, что выдал мне бюджет, а за меньшую, остальная сумма истрачена на ремонт жилья. За эту разницу меня облагают налогом. Правомерно ли это?

В фактические расходы на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилого помещения могут включаться в том числе расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, оплату производимых работ (пп. 3-4 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Для исключения вопросов со стороны налогового органа рекомендуем сдать налоговую декларацию с приложением подтверждающих документов, что полученные целевые денежные средства были потрачены в соответствии с установленной целью. 

Сказали спасибо:
1
Похожие вопросы