Максим Гуторов

Гуторов
Максим Сергеевич

Образование: Российская правовая академия Министерства юстиции РФ (РПА МЮ РФ)
Специализация: Жилье, Наследство, Работа, Семья, Суды, Другое
Организация: Адвокат Гуторов М.С.
Краткая биография
Специализируется на ведении сложных гражданских и уголовных дел, а также сопровождении бизнес-сделок.
Рейтинг:
109
Консультаций: 9
Максим Гуторов
А. Юлин (Москва) Рубрика: Другое

Если на заседании инициативной группы был сформирован список кандидатов в совет МКД, который в дальнейшем будет предложен для голосования на общем собрании собственников, действительно ли в него не могут быть внесены изменения? Инициативной группой нашего дома была сформирована повестка для общего собрания собственников, туда были включены кандидаты в совет МКД, предложенные инициативной группой. Но я тоже хотел бы войти в состав совета МКД и участвовать в голосовании в качестве кандидата. Меня поддерживают собственники нашего подъезда, кандидата от которого нет. Наша УК уже отправила повестку всем собственникам и отказывает мне во внесении моей кандидатуры в список кандидатов в совет МКД. Правомерно ли это? Как добиться включения моей кандидатуры в этот список?

Максим Гуторов
Марина В. (Белгород) Рубрика: Другое

Я врач акушер-гинеколог, но в данный момент не практикую, нахожусь в декретном отпуске. Мои данные без моего согласия были размещены на сайте ПроДокторов.Ру. Два года назад я просила удалить данные с этого сайта, их удалили и сказали, что больше нельзя будет их восстановить. Но через некоторое время мои данные снова появились на этом сайте. Причем они поначалу были недостоверные, было изменено имя Марина на Марию. Но потом и это подправили. Уже третий год я не практикую, а отзывы аноним все появляются, последний от 8 октября, порочащий меня. Обратилась в техподдержку, сказали, что проверят отзыв. Я попросила снова удалить мои данные с их сайта, так как я не давала ни на что согласия. А они начали руководствоваться Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», что СМИ имеет право размещать данные без согласия субъекта, если мое ФИО размещено на сайте поликлиники, больницы и не является скрытым. А как же ч. 2 ст. 8 этого закона? Правомерно ли размещение данных на сайте, они называют себя СМИ?

Максим Гуторов